Contest.uni-smr.ac.ru :: Programming contests in Samara
Русская версия || English version
Login:
Password:
Forget password?
 example: Bill Gates

Forum

ТемаАвтор Время
Доступ к сайту во время олимпиады school15_331 27.09.2015 22:36
В 14:04 нас (57 лицей) распустили, т.к. по последним известным и доступным данным олимпиада закончилась, а сидеть в кабинете никому и в голову не пришло - посинели пару минут и разошлись по домам. Естественно никто из нас так и не отправил ничего, что было решено к тому моменту. Думаю, проблему, возникшую в результате, описывать не надо. Аргументы, вроде "Надо было посидеть, подождать..." не принимаются, т.к. и у учителей, и у учеников есть свои дела и, как сказано выше, сидеть в ожидании чуда тоже не стали - на всё есть регламент - 14:04, значит 14:04. Извиняюсь, если используемый мной тон был груб, но в данной ситуации иначе не могу.
опечатка school15_331 27.09.2015 22:39
Не "посиНели", а "посиДели". (Да, в Windows тоже есть Т9)
На странице соревнования описана возникшая ситуация elena 28.09.2015 13:32
Как нам удалось узнать, монтажные работы, которые проводились на телефонной линии (и потому мы не располагали предварительной информацией об этих работах), не должны были затронуть интернет-канал, но, увы, смогли это сделать.

Канал восстановили в 14:07; кто-то дождался, кто-то отправил решения на почту жюри (она работала).

В любом случае мы считаем ситуацию форс-мажорной и полагаем, что это необходимо учесть при определении проходного балла.

Как правило, школьный этап является скорее "квалификационным", нежели "отборочным", и проходной балл в предыдущие годы был очень низким (можете найти в новостях прошлых лет, каким именно он был). Как нам кажется, если с 10:04 до 13:30 участник еще не смог решить на ненулевое количество баллов хотя бы задачу А, то вряд ли его уровень достаточен для прохода на муниципальный этап.

You must be logged in to post messages to this forum.